ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » ЕЛЕЦ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ АКЦИИ «ТОТАЛЬНЫЙ ДИКТАНТ – 2024»

ЕЛЕЦ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ АКЦИИ «ТОТАЛЬНЫЙ ДИКТАНТ – 2024»

20 апреля 2024 года в очередной раз Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина стал площадкой для проведения ежегодной образовательной акции «Тотальный диктант». Цель общественного проекта – показать, что быть грамотным – важно для каждого человека; убедить, что заниматься русским языком нелегко, но увлекательно и полезно; объединить всех, кто умеет или хочет писать и говорить по-русски.

Свою грамотность пришли проверить более двухсот человек: школьники, студенты, учителя, преподаватели и сотрудники вуза, жители города.

С приветственным словом к собравшимся обратилась проректор по воспитательной работе и молодежной политике Марина Александровна Харламова, которая отметила важность сохранения русского языка и русской культуры и пожелала успехов всем участникам Тотального диктанта. Модератор акции – доцент кафедры русской филологии и журналистики Галина Николаевна Абреимова,

В этом году автором Тотального диктанта – 2024 стала современная российская писательница Анна Матвеева. Текст на главной площадке акции читала Татьяна Олеговна Милова, актриса, ведущий мастер сцены МАУ «Драматический театр г. Ельца «Бенефис».

Результаты диктанта будут известны после 28 апреля на официальном сайте акции TOTALDICT.RU.

[group=35]