Фонетический конкурс

19 апреля в институте филологии и межкультурной коммуникации состоялся заключительный тур Всероссийской олимпиады по иностранным языкам для студентов и школьников, посвящённой поэтам Великобритании (Уильям Шекспир), США (Эдгар Аллан По), Германии (Иоганн Вольфганг Гёте), Франции (Поль Верлен) и Китая (Ли Бо).

Мероприятие было проведено кафедрой восточных и европейских языков, перевода и лингводидактики. Ответственными за масштабное мероприятие были к.п.н., доц. Позднякова Марина Николаевна и старший преподаватель Пешкова Дарья Юрьевна.

Заключительному туру предшествовал этап для школьников, который проходил в дистанционном формате. Жюри рассмотрело более 50 выступлений обучающихся школ Липецкой, Тульской, Рязанской, Саратовской, Ярославской, Иркутской областей и Алтайского края.

Студенты 1-3 курса декламировали стихи на английском, немецком, китайском языках. Художественное чтение стихотворений  рассматривалось жюри с точки зрения произношения, интонации и выразительности. Все участники творчески подошли к декламированию стихотворений, а зрители смогли приобщиться к сокровищнице мирового поэтического жанра. Победителям были вручены грамоты и книги. Выражаем искреннюю благодарность в подготовке и проведении мероприятия председателю ППО работников и обучающихся ЕГУ им. И.А. Бунина Лернер Евгении Леонидовне и начальнику отдела по молодежной политике управления по воспитательной работе и молодежной политике ЕГУ им. И.А. Бунина, старшему преподавателю  кафедры восточных и европейских языков, перевода и лингводидактики Меркуловой Елене Николаевне!

Поздравляем студентов и школьников с победой! Английский язык (студенты)

1 место: Павлюк Дмитрий (ИЛ-21)

2 место: Кожухова Ангелина (РИО-21), Калужских Лилия (ИН-12), Столярчук Егор и Павленко Ксения (ИН-12)

3 место: Заика Вадим (ИЛ-21), Ерохина Алёна (ИН-12), Капырина Стефания (ИН-12)