ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Сразу несколько крупных научных мероприятий пройдут в ЕГУ им. И.А Бунина в период с 24 по 26 апреля

Апрель в ЕГУ им. И.А. Бунина традиционно является периодом проведения различных научных мероприятий.

24 апреля впервые совместно с КНР состоится  Международная научно-методическая конференция "Семья и семейное воспитание: современные кросс-культурные подходы и контексты", посвящённая Году семьи. На пленарном заседании будут представлены доклады представителей образовательных учреждений КНР, профессора ЕГУ им. И.А. Бунина Коротких В.И., доцента Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского Сухаревой И.А. Ученые в своих выступлениях расскажут об особенностях семейного воспитания и образования в Китае и России, о понимании феномена семьи известными философами. В рамках конференции планируется работа 4 секций: "Ценности семейного воспитания детей дошкольного возраста: традиции и современные аспекты", "Личность и семья: кросс-культурный психологический подход", "Государственная политика  в сфере социальной защиты семьи", "Семейное воспитание как направление деятельности общественных и образовательных организаций".

25 апреля состоится XIV всероссийская студенческая научная конференция "Ребенок в языковом и образовательном пространстве". Обучающиеся  из Ельца, Липецка, Пензы, Санкт-Петербурга, Шадринска представят результаты своих исследований по заявленным направлениям конференции: воспитательная деятельность педагога в современном образовательном пространстве; психолого-педагогическое обеспечение функционирования языкового и образовательного пространства современной школы; современные проблемы и эффективные технологии начального общего образования; Выявление и решение проблем развития личности дошкольников и младших школьников. Всего на конференцию заявлено более 60 докладов.

26 апреля Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина проводит Всероссийскую научно-практическую конференцию молодых ученых "Актуальные вопросы физического воспитания, безопасности жизнедеятельности и студенческого спорта". Конференция направлена на решение актуальных задач физического воспитания, студенческого спорта и физкультурно-спортивной деятельности в системе высшего и профессионального образования, основ техносферной безопасности, безопасности жизнедеятельности и здоровьесбережения. В рамках конференции планируется работа двух секций: "Актуальные вопросы спортивной подготовки" и "Теоретико-методические и исторические аспекты физической культуры". В работе конференции примут участие молодые ученые из Ельца, Липецка, Тулы, Саратова, Белгорода, Глазова, Казани, Уфы.

Материалы студенческой конференции и конференции молодых ученых будут опубликованы в сборнике научных работ и размещены в РИНЦ.

[group=35]