IT-Плеханов CUP 2024

25 апреля в г. Москве состоялся финал III национального марафона в сфере информационных технологий «ИТ-Плеханов CUP 2024». Это ежегодное мероприятие проходит на базе Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова.

Цель марафона - помочь участникам развить свои навыки в области информационных технологий и подготовить их к будущей карьере в этой области.

IT-марафон проводится в двух уровнях сложности: базовый и профильный. Номинации марафона включали в себя:

- Администрирование IT-инфраструктуры,

- Безопасное цифровое пространство,

- Программирование и разработка программного обеспечения,

- Системная инженерия и программирование,

- WEB-технологии: творчество и прогресс,

- Python: Код будущего.

В соревнованиях приняли участие представители 55 учебных заведений со всей страны, среди них и студенты института СПО Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина.

В финал вышел Тихомиров Артем (гр. САс-21) и по результатам очных испытаний в направлении "Администрирование IT-инфраструктуры" (профессиональный уровень) занял второе место (наставник – преподаватель института СПО Попов Станислав Евгеньевич).

Поздравляем Артема с отличным достижением и желаем дальнейших успехов!