ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » В ЕГУ ДАЛИ СТАРТ ФЕСТИВАЛЮ СТУДЕНЧЕСКОГО СПОРТА "МАРАФОН ПОБЕДЫ - ПОБЕДА79#ЯГОРЖУСЬ"

Соревнованиями по доджболу (вышибалы) в ЕГУ был дан старт комплексного физкультурно-спортивного мероприятия - Фестиваля студенческого спорта "Марафон Победы - Победа79#Ягоржусь", приуроченного к празднованию 79-й годовщины Победы в ВОВ и 150-летия ЕГУ им. И.А. Бунина.
В соревнованиях по доджболу приняло участие более 70 студентов из 7 институтов университета.
По итогам соревнований места распределились следующим образом:
1 место - Институт ФКСиБЖ,
2 место - Агропромышленный институт,
3 место - Институт СПО,
4 место - Институт математики, естествознания и техники,
5 место - Институт психологии и педагогики,
6 место - Институт культуры, истории и права,
7 место - Институт филологии и межкультурной коммуникации.
В программу Фестиваля помимо доджбола входят следующие виды спорта:
- дартс,
- спортивный лазертаг,
- мини-футбол,
- волейбол,
- стритбол,
- гиревой спорт,
- бадминтон.
Следующими видами программы Фестиваля станут мини-футбол и  спортивный лазертаг, старт соревнований по данным видам спорта запланирован соответственно на 13 и 15 мая.
Все мероприятия Фестиваля проводятся в рамках реализации плана деятельности федеральной инновационной площадки инновационного образовательного проекта «Инновационная площадка физкультурно-спортивного образования», реализуемого в нашем университете в период с 2023 по 2025 гг.