ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » НАГРАДЫ ЧЕМПИОНАТА ЦФО ПО ТЯЖЕЛОЙ АТЛЕТИКЕ

НАГРАДЫ ЧЕМПИОНАТА ЦФО ПО ТЯЖЕЛОЙ АТЛЕТИКЕ

Студенты института ФКСиБЖ ЕГУ им. И.А. Бунина Степан Васильев, Константин Трубицын и Александра Кишкина успешно выступили на чемпионате Центрального федерального округа по тяжелой атлетике в составе сборной команды Липецкой области.
Чемпионат и первенство ЦФО по тяжелой атлетике прошли в Ярославле с 25 по 30 апреля и собрали более 350 сильнейших спортсменов из 16 регионов ЦФО РФ.
Васильев Степан стал победителем чемпионата ЦФО в весовой категории 96 кг, а Кишкина Александра завоевала серебряную награду в в/к 71 кг.
Трубицын Константин не смог подняться на пьедестал почета в личном зачете, но зато вместе с Васильевым С. и другими спортсменами сборной команды Липецкой области завоевал серебро в командных соревнованиях чемпионата ЦФО среди мужчин.
А. Кишкина помимо серебряной награды в личных соревнованиях стала обладательницей бронзовой медали в командных соревнованиях чемпионата ЦФО среди женщин.
Данные результаты позволили нашим спортсменам отобраться на чемпионат России по тяжелой атлетике, который пройдет в июле 2024 г. в Новосибирске.

Поздравляем наших спортсменов и желаем им успешного выступления на чемпионате России!