ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Студенческая филармония

Студенческая филармония

7 мая в ЕГУ им. И.А. Бунина состоялся концерт Студенческой филармонии, посвященный Дню Победы.

Всех собравшихся поздравил ректор университета Сергей Викторович Щербатых: “Это один из самых важных праздников в нашей стране, который коснулся каждой семьи! Помните, что Родина бывает только одна, она всегда вас защищает, именно здесь вы черпаете свои силы, именно здесь вы гордитесь, что являетесь гражданином нашей великой страны...”

Основной нитью в концерте стали два дня в календаре, между которыми прошла Война.

Участниками концерта стали обучающиеся МБОУ «ОШ № 15 города Ельца» под руководством студентки института культуры, истории и права Елизаветы Тихоновой, обучающиеся “МБОУ СШ №10 города Ельца” под руководством А. Клейменовой. В концерте приняли участие вокальный ансамбль «Тоника» из «ДШИ № 1 города Ельца», солисты, хоровые коллективы ЕГУ им. И.А. Бунина под руководством Я.А. Горбика, Г.В. Кузнецовой, а также студенты и преподаватели университета.

Тема патриотизма и глубокой любви к своей Родине, затронутая в ходе концерта, никого не оставила равнодушным. Концерт прошел на одном дыхании, наполнив сердца зрителей гордостью и любовью к своему Отечеству.