ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Спортивный праздник "Бежим навстречу Юбилею"

Спортивный праздник "Бежим навстречу Юбилею"

14 мая в институте СПО состоялся спортивный праздник, посвященный 150-летию ЕГУ им. И.А. Бунина и 70-летию Липецкой области.

На открытии с приветственным словом выступили проректор по воспитательной работе и молодежной политике М.А. Харламова., директор института СПО М.С. Гладышева, директор Студенческого спортивного клуба университета И.Е. Прокофьев.

Праздник начался с общеинститутского построения, где студенты дружно сделали разминку, а затем разделились на команды по реализуемым профилям подготовки.  Силу и выносливость, ловкость и меткость обучающиеся проявили в следующих видах: дартс, вышибалы, встречная эстафета, снайпер, перетягивание каната, шашки. Увлекательный спортивный марафон по территории УК-12 включал в себя испытания на 4-х станциях, где студенты показали не только физическую подготовку, но и уровень знаний по истории родного университета и Липецкой области.

В результате победила дружба, а все участники получили заряд бодрости и отличного настроения.

Спасибо всем за позитивные эмоции, подаренные друг другу.

Здоровье – это главное богатство нашей жизни!

Занимайтесь физкультурой!

Будьте здоровы!