ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Тренинг по этике и психологии семейных отношений

Тренинг по этике и психологии семейных отношений

В России 2024 год объявлен Годом семьи, поэтому проходит немало мероприятий, посвященных семьям, семейным отношениям, мерам социальной поддержки для родителей и детей.

В Российской Федерации Международный день семей с 1995 года отмечается ежегодно 15 мая. Суть праздника заключается в том, чтобы еще раз отметить, какую важную роль семья играет в жизни общества.

Сегодня кандидат психологических наук, доцент по специальности «педагогическая психология» Комлик Любовь Юрьевна провела в ЕГУ им. И.А. Бунина тренинг по этике и психологии семейных отношений. Цель тренинга – формирование у студенческой молодежи четкой и осознанной позиции сохранения института семьи.

В первой части мероприятия были проведены такие упражнения, как «Понятие семья» и «Ассоциации», упражнение «Дерево семейных ценностей», в результате которого все участники тренинга ранжировали семейные ценности.

Во второй части тренинга участники обсудили вопросы важности сохранения семейных ценностей, готовности молодых людей к вступлению в брак и созданию семьи.