ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Итоги конкурса «Семья – опора счастья»

Итоги конкурса «Семья – опора счастья»

15 мая, в Международный день семей, в ЕГУ им. И.А. Бунина состоялось праздничное мероприятие, в котором приняли участие студенты университета. Кафедра русской филологии и журналистики института филологии и межкультурной коммуникации организовала внутривузовский творческий конкурс для иностранных студентов «Семья – опора счастья», приуроченный к проведению в 2024 году Года семьи в Российской Федерации.

Основные цели Конкурса:

- раскрытие конкурсантами традиционных семейных ценностей разных стран мира;

- развитие у иностранных обучающихся коммуникативной компетенции, совершенствование способности выстраивать письменную и устную речь на русском языке за счет вовлечения в конкурсную деятельность;

- создание условий для реализации творческих способностей и самовыражения иностранных обучающихся с помощью мультимедийных средств.

С приветственным словом к обравшимся обратились проректор по воспитательной работе и молодежной политике ЕГУ им. И.А. Бунина Марина Александровна Харламова и и.о. директора института филологии и межкультурной коммуникации Ольга Николаевна Гришаева, отметившие, что крепкая и дружная семья – маленький кирпичик надежного фундамента любого государства.

Церемонию награждения провела председатель конкурсной комиссии – доктор филологических наук, профессор, и.о. зав. кафедрой русской филологии и журналистики Анжелика Александровна Дякина.

Финалистами конкурса стали:

Джоко Тчуендем Кетсия (медицинский факультет),

Макенца Фофие Лизо Джесон (подготовительное отделение института филологии и межкультурной коммуникации),

Мегдиче Рим (подготовительное отделение института филологии и межкультурной коммуникации),

Фоадиенг Мишель Алаин Жуниор (подготовительное отделение института филологии и межкультурной коммуникации),

Чжан Шэнвэй (институт культуры, истории и права).

Победителями конкурса стали:

I место – Мбанге Ндемба Эрнест Марсель (подготовительное отделение института филологии и межкультурной коммуникации), номинация «Семейные праздники»,

II место – Думбиа Мохамед Бекро (институт экономики, управления и сервисных технологий), номинация «Семейный альбом»,

III место – Менендес Дарья Мигелевна (подготовительное отделение института филологии и межкультурной коммуникации), номинация «Семья – хранитель традиций».

Все участники конкурса получили сертификаты, а победители награждены дипломами и памятными подарками.