ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » НАГРАДЫ ЧЕМПИОНАТА ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ ПО ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКЕ

НАГРАДЫ ЧЕМПИОНАТА ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ ПО ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКЕ

С 13 по 15 мая 2024 г. в областном центре прошли соревнования чемпионата и первенства Липецкой области по легкой атлетике, в которых 4 медали завоевали студенты ЕГУ им. И.А. Бунина: Никита Обидный (институт ФКСиБЖ) и Александр Золотарев (институт ФиМК).
Студент института ФКСиБЖ Обидный Никита стал победителем в беге на 3000 м (9.28.33) и завоевал серебряную медаль в беге на дистанции 1500 м (4.22.05), установив на обеих дистанциях свои личные рекорды.
Две серебряные награды чемпионата области завоевал студент института филологии и межкультурной коммуникации Александр Золотарев. Александр поднимался на вторую строчку пьедестала почета в беге на дистанциях 100 м и 200 м.

Поздравляем наших спортсменов с успешным выступлением на чемпионате Липецкой области и желаем новых спортивных свершений!