ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » ИТОГИ ВЫСТУПЛЕНИЯ СТУДЕНТОВ ЕГУ НА ЧЕМПИОНАТЕ РОССИИ ПО САМБО

ИТОГИ ВЫСТУПЛЕНИЯ СТУДЕНТОВ ЕГУ НА ЧЕМПИОНАТЕ РОССИИ ПО САМБО

Золото, серебро и командное второе место — таков итог выступления команды нашего университета на чемпионате России по самбо среди студентов, прошедшего с 14 по 17 мая в Ярославле.
Золотую награду студенческого чемпионата России в первый соревновательный день завоевала студентка 3 курса института ФКСиБЖ ЕГУ им. И.А. Бунина Юлия Ревва, выступавшая в весовой категории 54 кг. В данной весовой категории было заявлено 12 спортсменок из 11 регионов РФ. Соперниками Юлии были сильнейшие спортсменки, КМС и МС России из Московской, Астраханской, Омской, Вологодской, Курганской, Смоленской областей, Республики Татарстан, Алтайского, Краснодарского и Пермского края.
Во второй соревновательный день чемпионата России медальную поступь своей одногруппницы поддержала Екатерина Бондаренко, ставшая второй в весовой категории 50 кг.

Также благодаря замечательному выступлению Юлии и Екатерины по итогам студенческого чемпионата России команда ЕГУ им. И.А. Бунина завоевала серебряную награду в командном зачете среди команд юниорок (девушек).

Поздравляем наших спортсменов и желаем им новых спортивных успехов и достижений!