ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » ОТКРЫТОЕ ПЕРВЕНСТВО ЕГУ ПО СПОРТИВНОМУ ЛАЗЕРТАГУ

ОТКРЫТОЕ ПЕРВЕНСТВО ЕГУ ПО СПОРТИВНОМУ ЛАЗЕРТАГУ

15 мая 2024 г. в спортивном зале ФОКа Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина развернулись нешуточные баталии открытого первенства ЕГУ им. И.А. Бунина по спортивному лазертагу, организованного спортивным клубом ЕГУ, ССК «Добрыня» при поддержке РФСОО "Федерация спортивного лазертага" Липецкой области во главе с ее президентом В.А. Кобзевым.
Данное первенство проводилось в рамках комплексного физкультурно-спортивного мероприятия, Фестиваля студенческого спорта ФГБОУ ВО «Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина» «Марафон Победы - Победа79#Ягоржусь», посвященного 79-й годовщине Победы в ВОВ и 150-летию университета, и было организовано представителями ЕГУ при поддержке РФСОО "ФСЛ" Липецкой области в рамках заключенного договора о сотрудничестве между нашими организациями.
Все мероприятия Фестиваля проводятся в рамках реализации плана деятельности федеральной инновационной площадки инновационного образовательного проекта «Инновационная площадка физкультурно-спортивного образования», реализуемого в нашем университете в период с 2023 по 2025 гг.
В мероприятии приняло участие около 100 человек, студентов спортсменов, организаторов, судей, болельщиков, представителей групп поддержки и т.д.
За медали открытого первенства ЕГУ соревновались 7 команд, представляющих различные институты университета, а также коллективы ссузов г. Ельца.
Итоги «соревнований выглядят следующим образом:
1 место — «ЕТЖТ филиал РГУПС» (Елец),
2 место — институт ФКСиБЖ ЕГУ им. И. А. Бунина,
3 место — «Агрогномики» (агропромышленный институт ЕГУ им. И. А. Бунина),
4 место — «Аксиома Победы» (институт МЕиТ),
5-6 место — «Метеор» (институт СПО ЕГУ им. И.А. Бунина),
5-6 место — институт ЭУиСТ,
7 место — «Соцработники» (институт психологии и педагогики).
Специальным призом была отмечена команда института психологии и педагогики ЕГУ им. И.А. Бунина, которая более чем на половину состояла из представителей женского пола, но при этом на равных соперничала со всеми остальными командами первенства, которые были полностью сформированы из юношей.
Хотелось бы поблагодарить РФСОО "ФСЛ" Липецкой области и лично ее президента Кобзева М.А. за тесное, плодотворное, на наш взгляд, сотрудничество в деле популяризации и развития студенческого спортивного лазертага в нашем университете, г. Ельце и в Липецкой области.
Это уже не первое физкультурно-спортивное мероприятие, направленное на решение данных целей и задач, проведенное нами совместно.

Выражаем огромную благодарность нашим партнерам и друзьям, РФСОО "ФСЛ" ЛО, а также всем участникам первенства за организацию и проведение первых в истории нашего университета и города Ельца студенческих соревнований по спортивному лазертагу.