ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » "ГУБЕРНСКИЙ СТИЛЬ – 2024"

"ГУБЕРНСКИЙ СТИЛЬ – 2024"

18 мая в Воронеже состоялся конкурсный показ ХIX Международного фестиваля моды, дизайна и ремёсел "Губернский стиль". Фестиваль является творческим, это карьерный и социальный лифт для дизайнеров одежды с 2005 года. В 2024 году в конкурсной программе было заявлено 75 коллекций из 18 регионов России и Китая, были представлены 500 образов актуальной и этнической моды. Жюри конкурса – представители индустрии моды из Москвы, Иваново, Курска, Луганска и Воронежа.

Институт культуры, истории и права (кафедра дизайна, художественного образования и технологий) Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина представил на фестиваль 7 коллекций:

- Адоньева Анастасия – коллекция «Шибуми», номинация: «STREET STYLE», руководитель: профессор Мальцева Виктория Алексеевна;

- Исмаилова Аминат – коллекция «Секрет жемчужины», номинация: «DU LUXE», руководитель: доцент Малявко Людмила Николаевна;

- Дерябина Виктория – коллекция: «По улице дождя», номинация: «STREET STYLE», руководитель: доцент Малявко Людмила Николаевна;

- Кобзева Дарья – коллекция «Славянская сказка», номинация: «Этностиль», руководитель: доцент Малявко Людмила Николаевна;

- Мнацаканян Лилит – коллекция: «Цвет граната», номинация: «Этностиль», руководитель: доцент Малявко Людмила Николаевна;

- Подколзина Лилия – коллекция: «Блестящий выход», номинация: «DU LUXE», руководитель: доцент Малявко Людмила Николаевна;

- Трохова Александра – коллекция: «Мелодия природы», руководитель: доцент Кислых Любовь Васильевна.

Официальные итоги конкурсной программы фестиваля "Губернский стиль" для ЕГУ им. И.А. Бунина таковы: Номинация «DU LUXE»:

2 место – Исмаилова Аминат, «Секрет Жемчужины», г. Елец;

3 место – Подколзина Лилия, «Блестящий выход», г. Елец.

Диплом и специальный приз экспертного совета за профессионализм в создании образа: Адоньева Анастасия, Дерябина Виктория, Исмаилова Аминат, Подколзина Лилия.

Диплом и специальный приз экспертного совета за сохранение и развитие национальных традиций в дизайне костюма: Мнацаканян Лилит, Кобзева Дарья, Трохова Александра.