ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Итоги Регионального конкурса художественного творчества «МОЯ СЕМЬЯ – МОЕ БОГАТСТВО»

В мае 2024 г. в Институте культуры, истории и права ЕГУ им. И.А. Бунина  состоялось подведение итогов Регионального конкурса художественного творчества «МОЯ СЕМЬЯ – МОЕ БОГАТСТВО», посвященного Году семьи в Российской Федерации и 150-летию Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина.

На конкурс представили свои творческие работы 563 участника из 130 образовательных организаций и учреждений культуры из 42 регионов и населенных пунктов России (Москва и Московская область, Ямало-Ненецкий АО, Аксай, Брянск, Воронеж, Донецк, Луганск, Нефтеюганск, Орел, Липецк и Липецкая область, Елец, Ростов-на-Дону, Курск, Кострома, Мценск, Самара, Суджа и др.).

Всего было заявлено 694 творческие работы в номинациях: «Моя семья в истории России», «Семейный портрет», «Мир увлечений моей семьи», «Семейные праздники», «Дом, где уютно и тепло», «Кто в домике живет?», «Семья мастеровая». Возраст участников – от 4 до 67 лет.

Среди участников – художники, члены творческих союзов России, профессиональные мастера и любители, студенты и преподаватели высших учебных заведений, колледжей, учащиеся и педагоги детских художественных школ, школ искусств и творческих студий, школьники и дошкольники.

Работы участников рассматривались в следующих категориях:

Категория «Детство»: дошкольники, обучающиеся младшего школьного возраста.

Категория «Юниор»: обучающиеся системы ОО, ДО, художественных школ.

Категория «Студент»: студенты ВО и СПО.

Категория «Профи»: преподаватели учебных заведений и самостоятельно работающие авторы.

Работы, представленные на конкурс, оценивало профессиональное жюри.

Все участники по итогам конкурса получили дипломы соответствующих степеней (Гран-При, диплом 1, 2, 3 степени, диплом участника).