ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Литературная гостиная «Книги о маме»

Литературная гостиная «Книги о маме»

21 мая 2024 года в институте среднего профессионального образования состоялась литературная гостиная «Книги о маме». Данное мероприятие проводилось в рамках Года семьи, объявленного по указу Президента Владимира Путина в 2024 год в России.

Встречу открыла директор института СПО кандидат педагогических наук М.С. Гладышева, указав на значимость в судьбе каждого человека мамы и напомнив, что крепкая семья – это фундамент крепкого государства.

В ходе мероприятия обучающиеся под руководством кандидата филологических наук, преподавателя института СПО Е.Ю. Дрожжиной не только познакомились с авторами и произведениями, посвященными самому дорогому человеку в жизни каждого из нас, – маме, но и поучаствовали в занимательных тематических викторинах, читали стихи, слушали музыку, посмотрели фильм о маме.

Подобные встречи, несомненно, способствуют духовно-нравственному воспитанию молодого поколения и несут мощный заряд положительных эмоций.