ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Экскурсия в ЛебедяньМолоко

Экскурсия в ЛебедяньМолоко

28 мая студенты института СПО с преподавателями Мамонтовой Ю.Е. и Полтевой А.В. посетили одно из главных предприятий нашей области – ООО «ЛебедяньМолоко», являющееся крупнейшим производителем молочной продукции в Черноземье.

Предприятие выпускает более 75 наименований продукции, в том числе молоко, творог, йогурты, кисломолочную продукцию, сметану и масло. Ребят познакомили со всеми этапами технологического производства молочной продукции. Рассказали, как осуществляется анализ поступающего на предприятие молока и контроль высокого качества готовой продукции. Кроме того, студенты смогли попробовать себя в роли операторов в таких цехах, как творожный, йогуртный и приёмный. В дегустационном зале ребята оценили вкус и качество ассортимента «ЛебедяньМолоко».

Выражаем благодарность руководству предприятия за проведенную экскурсию, а ректорату ЕГУ им. И.А. Бунина за организацию и поддержку поездки в Лебедянь.