ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Открытая молодёжная лаборатория путешествий «Про Отечество»

Открытая молодёжная лаборатория путешествий «Про Отечество»

По итогам Всероссийского конкурса молодежных проектов ЕГУ им. И.А. Бунина стал победителем с четырьмя проектами.

Одним из них стал проект Открытая молодёжная лаборатория путешествий «Про Отечество». Открытая молодёжная лаборатория путешествий «Про Отечество» будет аккумулировать сетевое взаимодействие образовательных учреждений и молодёжных объединений, заинтересованных в развитии молодёжного туризма.

В рамках проекта планируется провести следующие мероприятия:
- туристский форум «Перспективы развития студенческого туризма»;
- посещение экскурсий в регионах ЦФО;
- конкурс проектов патриотических экскурсий и многодневных программ «Про моё Отечество» среди студентов ВО и СПО;
- молодежный слёт РГО;
- мастер-классы «Профессионалы – начинающим» от представителей туристского бизнеса, экспертов в сфере туризма и гостеприимства, представителей научных сообществ и органов управления сферой туризма;
- проектные сессии под руководством представителей вузовской молодежи по созданию новых молодежных маршрутов.
Открытая лаборатория даст возможность исследовать ресурсы, формировать маршруты и проектировать программы путешествий. Маршруты, разработанные молодыми для молодых, обладают импульсом для саморазвития и реализации креативных идей.
Проект реализуется при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь).

#РосмолодёжьГранты #Росмолодёжь
#ЕГУ_им_ИА_Бунина #КафедраТиГД