ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Форсайт-игра «Экономика семьи»: «Планируем личный бюджет»

Форсайт-игра «Экономика семьи»: «Планируем личный бюджет»

В рамках мероприятий, посвященных проведению в Российской Федерации Года семьи, в  ЕГУ им. И.А. Бунина  прошла форсайт-игра «Экономика семьи»: «Планируем личный бюджет».  Подготовила и провела  мероприятие старший преподаватель кафедры экономики и управления им. Н.Г. Нечаева Ю.А. Селезнева. Студенты экономического направления института экономики, управления и сервисных технологий выступили в роли консультантов и экспертов.
В игре приняли участие студенты всех направлений подготовки, так как сегодня финансовая грамотность – одна из ключевых компетенций, которой нужно владеть любому человеку.
Молодая студенческая  семейная пара Варвара Золотухина и Руслан Досанов поделились  своими навыками планирования семейного бюджета, но с удовольствием  приняла участие в игре.
Команды институтов представляли собой модель семьи со своими доходами и расходами. В игровом формате участники разобрали структуру семейного бюджета, освоили навыки его распределения и научились составлять план доходов и расходов для собственной семьи.
Игра  заинтересовала участников и помогла  разобраться с тонкостями финансовой грамотности. Студенты сделали вывод, что умение правильно распределять средства является базой для жизненной стабильности и благополучия для всей семьей.