ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » «Укрепление российских духовно-нравственных ценностей у молодежи»

«Укрепление российских духовно-нравственных ценностей у молодежи»

30 мая в Елецком государственном университете им. И.А. Бунина состоялось мероприятие в рамках направления «Открытый диалог» на тему «Укрепление российских духовно-нравственных ценностей у молодежи». Спикерами площадки выступили С.П. Чурсин, И.Г. Макагон, Э.В. Гатилов, Ю.В. Медведев - члены Координационного центра по вопросам формирования у молодежи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма ЛГТУ.

В рамках мероприятия обучающиеся вместе со спикерами обсудили традиционные духовно-нравственные ценности в России, поговорили об Указе Президента РФ от 9 ноября 2022 г. № 809 “Об утверждении Основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей”, а также определили уровень ценностей для каждого.