ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » В преддверии лета в ЕГУ им. И.А. Бунина подвели «ИТОГИ»

В преддверии лета в ЕГУ им. И.А. Бунина подвели «ИТОГИ»

28 мая в ЕГУ им. И.А. Бунина по-студенчески подвели «ИТОГИ» культурно-массовой работы за 2023-2024 учебный год.

За плодотворную работу по реализации программ Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение Первых» и программ Всероссийского студенческого проекта «Твой Ход» студентов наградила Председатель местного отделения Движения Первых в городе Ельце Марина Лаврищева.

Были отмечены грамотами и памятными призами студенты, которые занимаются подготовкой и техническим сопровождением общеуниверситетских мероприятий.

За возрождение движения КВН награждена команда института среднего профессионального образования «КАК-ТО ТАК».

Награждали активистов Марина Александровна Харламова, проректор по воспитательной работе и молодежной политике, Евгения Николаевна Герасимова, проректор по дополнительному образованию, внутреннему контролю и международной деятельности, и Наталья Анатольевна Майборода, ветеран КВНовского движения, специалист управления по воспитательной работе и молодежной политике.

В преддверии 150-тилетия университета в вузе проходит конкурс на лучший гимн ЕГУ. Студентка 2-го курса института среднего профессионального образования Светлана Григорьева стала обладателем первого приза.

Грамоты и символические подарки получили все участники общеуниверситетского Гала-концерта «Студенческая весна». В числе победителей в различных номинациях институт культуры, истории и права, институт экономики, управления и сервисных технологий, институт психологии и педагогики, институт филологии и межкультурной коммуникации, институт математики, естествознания и техники, институт среднего профессионального образования.

Еще раз подытожили результаты областного фестиваля: Приз зрительских симпатий получили Алексей Трефилов, Полина Федоринина с авторской песней, Александр Чикунов с работой «Рыцарь мечты», танцевальные коллективы «Феноменальная молодежь» и «Тень танца». В призерах областного Фестиваля 2024 года Алексей Трефилов в номинации «Медиа», Лилит Мнацаканян в номинации «Мода», Елена Эфендиева – танцевальное направление, Наталья Хомякова – театральное направление, Полина Парамонова – инструментальное направление. Дуэт Кетсия и Дебора Джоко Тчуендем, Егор Столярчук, Мария Дубровская, Камерный хор «Классик», Ансамбль старинной музыки «Scripta Immortalium» – в номинации вокал получили бронзовые награды. Серебро у ВИА «Кинопрокат». Победителем в номинации инструментальное направление стала Чэнь Лэйчжу. Студенческая весна прогремела и на городской сцене, где выступили творческие коллективы ЕГУ: ВИА «Кинопрокат», Егор Столярчук, «Тень танца», Дуэт Кетсия и Дебора Джоко Тчуендем, Наталья Хомякова. Благодарственными письмами Управления по физической культуре и спорту администрации городского округа города Елец отмечены танцевальный коллектив института среднего профессионального образования и спортивное объединение акробатики.

Благодарим коллективы студентов и наставников за колоссальную работу и творческий подход.

Традиционно Фестиваль художественной самодеятельности «Студенческая весна» является самым ярким событием года, который не ограничен по времени. И даже мероприятие «Итоги» не поставит точку чреды мероприятий в рамках этого Фестиваля.