ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » ОТКРЫТОЕ ПЕРВЕНСТВО ЕГУ ПО МИНИ-ФУТБОЛУ

ОТКРЫТОЕ ПЕРВЕНСТВО ЕГУ ПО МИНИ-ФУТБОЛУ

На протяжении нескольких недель, начиная с 14 мая, на спортивной площадке УК-3 ЕГУ им. И.А. Бунина проходили спортивные баталии открытого первенства университета по мини-футболу.

Первенство было организовано и проводилось в рамках реализации плана деятельности федеральной инновационной площадки инновационного образовательного проекта «Инновационная площадка физкультурно-спортивного образования», реализуемого в нашем университете в период с 2023 по 2025 гг., и было частью комплексного физкультурно-спортивного мероприятия, Фестиваля студенческого спорта ФГБОУ ВО «Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина» «Марафон Победы - Победа79#Ягоржусь», посвященного 79-й годовщине Победы в ВОВ и 150-летию университета.

Студенческие команды университета выявляли сильнейшие коллективы не только в играх первенства, но и в рамках розыгрышей «Золотого и Серебряного кубков», что придало соревнованиям ещё больший накал борьбы и дух соперничества.

По итогам решающих игр трех сильнейших команд мини-футбольного турнира победительницей как «Золотого кубка», так и первенства университета стала сборная команда иностранных студентов, на второй строчке расположилась команда института СПО, на третьей – института ФКСиБЖ.

Лучшими игроками «Золотого Кубка» стали:
Поляков Николай (институт ФКСиБЖ);
Черницын Алексей (сб. иностранных студентов);
Ушаков Андрей (институт СПО);
Думбиа Мохамед Бекро (сб. иностранных студентов) – лучший бомбардир «Золотого Кубка».

Лучшими игроками первенства стали:
Андрюшина Алина (институт ФКСиБЖ);
Думбиа Мохамед Бекро (сб. иностранных студентов);
Анлю Дибахи Фофано (сб. иностранных студентов;
Измалков Денис (институт СПО) – лучший бомбардир и игрок первенства.

В розыгрыше «Серебряного кубка» места распределились следующим образом:

1 место – институт экономики, управления и сервисных технологий (ЭУиСТ);

2 место – институт культуры, истории и права (КИиП);

3 место – институт математики, естествознания и техники (МЕиТ).

Лучшими игроками «Серебряного Кубка» стали:

Королев Илья (институт МЕиТ);
Денисов Даниил (институт КИиП);
Карабанов Глеб (институт ЭУиСТ);
Астапенков Евгений (институт ЭУиСТ) – лучший бомбардир.