ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Интерактивная лекция "Последствия потребления никотиносодержащей продукции, курения вейпов и электронных сигарет"»

С 26 мая 2024 года стартовал Всероссийский месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни. Задача антинаркотического месячника – привлечение внимания граждан к проблемам наркомании и наркопреступности, повышение уровня осведомлённости населения о негативных последствиях немедицинского потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте, приобщение подрастающего поколения к здоровому образу жизни. Девиз антинаркотического месячника – «Твоя жизнь – твой выбор».

В ЕГУ им. И. А. Бунина в рамках месячника прошло мероприятие «Интерактивная лекция "Последствия потребления никотиносодержащей продукции, курения вейпов и электронных сигарет"». Представители всех институтов/факультета приняли активное участие в обсуждении данной проблемы. Вступая в диалог, ребята получали ответы от Гринченко Натальи Александровны, кандидата педагогических наук, доцента, профессора международной академии трезвости. Наталья Александровна рассказала о вреде табачной и алкогольной продукции, об истории зависимости русского народа от данных продуктов. Обсуждались вопросы влияния вредных привычек на формирование семейных ценностей у молодого поколения и важность правильного образа жизни населения страны.