ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Семинар-совещание в формате стратегической сессии «Стратегическое развитие университетов: трансформация финансовой модели»

3-4 июня в г. Москве проходит семинар-совещание в формате стратегической сессии «Стратегическое развитие университетов: трансформация финансовой модели». Организаторами совещания выступают Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова, Высшая школа экономики.

Команду Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина представляют ректор Сергей Викторович Щербатых, первый проректор - проректор по образовательной деятельности Роман Юрьевич Поляков, главный бухгалтер Галина Николаевна Митусова. Семинар-совещание открыл заместитель Министра науки и высшего образования Российской Федерации Андрей Омельчук. Он подчеркнул важность трансформации при формировании модели создания ценности российскими вузами. Участников также приветствовал директор Департамента экономической политики Министерства науки и высшего образования Российской Федерации Аслан Канукоев, который подчеркнул в своем выступлении, что финансовая служба – ключевой партнер в системе управления университетом.

Цель семинара — формирование у образовательного сообщества единого представления о трансформации финансовой модели университетов в рамках реализации стратегий их развития, а также выявление барьеров и проблем применения передовых корпоративных практик на уровне университетов и системы высшего образования в целом. Семинар пройдет в течение двух дней. Аналогичные мероприятия будут проведены во всех федеральных округах.