ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Всероссийский семинар-совещание психологов образовательных организаций высшего образования

4 июня на выставке «Россия» прошло торжественное открытие Всероссийского семинара-совещания психологов образовательных организаций высшего образования.
Семинар проводился с 4 по 6 июня. В нём приняли участие доценты кафедры психологии и психофизиологии Фаустова И. В. и Комлик Л. Ю.
Всего было более 250 участников из 63 регионов России. Семинар открыла заместитель министра науки и высшего образования РФ Ольга Викторовна Петрова.

Программой семинара-совещания были предусмотрены дискуссионные площадки с приглашенными экспертами, раскрывающие темы духовной безопасности личности, основных задач отечественной психологии, специфики организации психологической службы в вузе силового блока, проектно-аналитические сессии по созданию универсальной модели психологического сопровождения в университете, в рамках которых слушатели ознакомились с построением универсальной системы психологического сопровождения при помощи методов системного проектирования организационно-управленческой деятельности.