ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » ЕГУ им. И.А. Бунина вступил в Ассоциацию «Совет ректоров медицинских и фармацевтических высших учебных заведений»

10 июня на площадке Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова состоялось совместное заседание Ассоциации «Совет ректоров медицинских и фармацевтических высших учебных заведений» и Совета деканов (директоров) медицинских факультетов (институтов) государственных университетов Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина на встрече представлял ректор Сергей Викторович Щербатых. Открыл совместное заседание Министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Альбертович Мурашко, Министр науки и высшего образования Российской Федерации Валерий Николаевич Фальков. В пленарной части выступили заместитель Министра здравоохранения Российской Федерации Т.В. Семенова, заместитель Министра науки и высшего образования Российской Федерации А.В. Омельчук.

Повестка заседания была посвящена вопросам включения в Ассоциацию «Совет ректоров медицинских и фармацевтических высших учебных заведений» образовательных организаций высшего образования Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, а также вопросам совершенствования ФГОС группы направлений подготовки «Здравоохранение».

Итогом заседания стало вступление Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина в Ассоциацию «Совет ректоров медицинских и фармацевтических высших учебных заведений», что позволит вузу развивать медицинское и фармацевтическое образование.