ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » XII Ежегодный форум ведущих вузов «Будущее высшей школы»

XII Ежегодный форум ведущих вузов «Будущее высшей школы»

19 июня в г. Москве состоялся XII Ежегодный форум ведущих вузов «Будущее высшей школы», организатором которого выступает рейтинговое агентство RAEX. Цель форума – обсуждение ключевых задач высшей школы, соответствующих национальным приоритетам, и ресурсов, необходимых для достижения целей.

Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина на мероприятии представляли ректор Сергей Викторович Щербатых и проректор по научной и инновационной деятельности Светлана Николаевна Дворяткина.

В ходе работы форума обсуждались вопросы сотрудничества вузов с работодателями; влияние работодателей на трансформацию образовательных программ; взаимодействие вузов и корпораций при разработке новых технологий; использование ИТ-инструментов для мониторинга и планирования совместных проектов с работодателями. На секционных заседаниях были вынесены проблемы участия работодателей в научно-образовательном процессе, понятия и слагаемые бренда университета.