ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Студенты университета - участники международной молодежной патриотической акции «Эхо войны! Сохраним память вместе»

Cтуденты ЕГУ им. И.А. Бунина Елена Журавлева и Георгий Молчанов стали участниками международной молодежной патриотической акции «Эхо войны! Сохраним память вместе». Порядка 200 студентов из России и Республики Беларусь примут участие в благоустройстве Брестского мемориального комплекса, митинге-реквиеме, просмотре документального кино и военно-патриотическом вечере поэзии, а также посетят реконструкцию обороны Брестской крепости и музей «Поезд Победы».

Проект разработан Псковским государственным и Брестским государственным техническим университетами при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ и проектного офиса международного молодежного сотрудничества по направлению «Россия — Беларусь».

По итогу планируется сформировать международные молодежные команды и разработать совместные патриотические проекты.

Акция «Эхо войны! Сохраним память вместе» направлена на создание условий для развития у молодого поколения Союзного государства чувства подлинного патриотизма, готовности к выполнению гражданского долга, сохранения памяти о защитниках Отечества.