ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Всероссийский научно-практический форум «Безопасность в науке и образовании. Мастерская профилактики»

С 26 по 28 июня в Ростове-на-Дону проходил Всероссийский научно-практический форум «Безопасность в науке и образовании. Мастерская профилактики». Форум является одним из  ключевых ежегодных мероприятий по профилактике идеологии терроризма и экстремизма в образовательной среде. В работе форума приняли участие более 200 специалистов вузов из 50 субъектов РФ. Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина представляла инженер по комплексной безопасности М.А. Шабалина.
На церемонии торжественного открытия с приветственными словами выступили: первый заместитель Губернатора Ростовской области И.А. Гуськов; заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в ЮФО В.Н. Гурба; первый заместитель руководителя аппарата НАК И.В. Кулягин; директор Департамента информационной политики и комплексной безопасности Минобрнауки России А.А. Толмачев.
В программе для специалистов в сфере воспитания были  форсайт-сессии, лекции, мастер-классы, панельные дискуссии.