День молодежи

В преддверии Дня молодежи, 21 июня 2024 года, состоялся торжественный приём у главы городского округа город Елец Евгения Вячеславовича Боровских, куда были приглашены лучшие представители молодёжи города, имеющие высокие достижения в разных видах деятельности.  Студент 3 курса института психологии и педагогики по направлению подготовки "Социальная работа" Александр Числов получил памятный подарок и благодарственное письмо в адрес родителей: Светланы Николаевны и Геннадия Анатольевича Числовых.

29 июня в городе Липецке на базе парка "Липецкое городище" прошло мероприятие в преддверии Дня молодежи "Молодежный пикник".  Управлением молодёжной политики Липецкой области были организованы интерактивные выставки, концертная программа и награждение активной молодежи Липецкой области. Активист Студенческого научного общества Агропромышленного института ЕГУ им. И.А. Бунина Лев Канда отмечен благодарственным письмом за активную общественную деятельность и весомый научный вклад в сельское хозяйство.

30 июня, в рамках празднования Дня молодежи, студенты Елецкого государственного университета приняли участие в финальном концерте на главной сцене г. Ельца. Вокальные номера представили: Григорий Татаринцев, Ольга Быкова, Дарья Агафонова и Даниил Таратухин. Позитивная подача и зажигательное исполнение перед огромной аудиторией позволили сорвать бурю аплодисментов.

Без внимания зрителей не остался и танцевальный номер от студенческого творческого объединения «Тень Танца», под руководством Анастасии Цедовой, накануне коллектив провёл мастер-класс для всех желающих. Совместный номер с иностранным студентом Анлю-Дибахи Фофаном произвел фурор на молодежь города Ельца.

Важным событием вечера стало награждение лучших представителей молодежи благодарственным письмом от Правительства Липецкой области. За активную жизненную позицию и реализацию молодежной политики были награждены Владимир Булавин, Анастасия Корякина, Олеся Оборотова.

Заслуженную награду получили победители мультиспортивной лиги «Энергия», объединившей 417 участников из 8 образовательных учреждений, студенческая команда ЕГУ им. И.А. Бунина, которая приняла участие в трех направлениях:  патриотика, спорт и киберспорт.

Поздравляем наших лучших представителей студенческой молодежи и желаем дальнейших успехов!