ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » За 14 дней приемной кампании 2024 года на образовательные программы среднего профессионального образования подано 554 заявления!

В 2024 году Министерством науки и высшего образования Российской Федерации в Елецком государственном университете им. И.А. Бунина было выделено 185 бюджетных мест на программы СПО. Уже сегодня заявлений в 3 раза больше, а средний конкурс на специальности составляет 2,99.

Самыми популярными образовательными программами в 2024 году являются:
- “Юриспруденция” - конкурс 4,8 человека на место;
- “Преподавание в начальных классах” - 4,4;
- “Сетевое и системное администрирование” - 4,05;
- “Технология аналитического контроля химических соединений” - 2,8;
- “Педагогика дополнительного образования” - 2,8.

Прием документов на программы среднего профессионального образования завершится 15 августа. Ждем вас в числе студентов старейшего вуза Липецкой области!