ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » С.В. Щербатых принял участие в Съезде Российского союза ректоров

С.В. Щербатых принял участие в Съезде Российского союза ректоров

июля в Москве состоялся Съезд Российского союза ректоров. Его участником стал ректор Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина Сергей Викторович Щербатых.

Приветствие ректорам, организаторам и гостям cъезда направил Президент Российской Федерации В.В. Путин в телеграмме. Он отметил роль Российского союза ректоров в совершенствовании вузовского образования и укреплении международного гуманитарного сотрудничества.

В мероприятии, проходившем под председательством президента Российского союза ректоров, ректора Московского государственного университета В. Садовничего, приняли участие заместитель председателя Правительства Российской Федерации Д.Н. Чернышенко, помощник главы государства А.А. Фурсенко, президент Российской академии наук Г.Я. Красников, председатель Комитета Совета Федерации Федерального Собрания РФ по науке, образованию и культуре Л.С. Гумерова.

На съезде более 600 ректоров вузов обсуждали вопросы национальной системы образования и ее роли в научно-техническом суверенитете страны, деятельность Российского союза ректоров на международном научно-образовательном пространстве, сотрудничество РСР и РАН в реализации приоритетных направлений научно-технологического развития, вопросы формирования суверенного российского мировоззрения и воспитания патриотичной и социально ответственной личности и многое другое.