ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » 19 июля состоялся Всероссийский студенческий выпускной – 2024!

19 июля состоялся Всероссийский студенческий выпускной – 2024!

19 июля состоялся Всероссийский студенческий выпускной – 2024! Выпускники из всех федеральных округов, от Дальнего Востока до Юга нашей страны в прямом эфире приняли поздравления от Ольги Викторовны Петровой, заместителя Министра образования и науки Российской Федерации, и Павла Александровича Хлопина, советника руководителя Росмолодежи, а также руководителей университетов. Выпускники ЕГУ им. И.А. Бунина присоединились к мероприятиям праздника и стали причастными к традиции Всероссийского студенческого выпускного - капсуле времени с посланием для выпускников 2025 года, текст которого написан в прямом эфире выпускниками вузов России.  Всероссийский студенческий выпускной прошёл в онлайн- и офлайн-форматах.
Трек «Кадры будущего» в ЕГУ им. И.А. Бунина.
Участников встречи поприветствовал ректор ЕГУ им. И.А. Бунина С.В. Щербатых. Работодатели обратили внимание на то, что применяемая кадровая политика предусматривает комплекс мероприятий, направленных на привлечение молодых специалистов, и в полной мере рассказали о тех условиях, которые создаются для сотрудников, об уровне заработной платы, о возможностях перспективного роста, обучении, а также о требованиях, которые предъявляются к будущим специалистам. Встреча проходила в очень дружественной и непринужденной обстановке. Подобные мероприятия очень важны, так как они позволяют обеспечить студентов и выпускников информацией о предложениях, потенциальных работодателях как с точки зрения содержания работы, так и с точки зрения ее условий, а также напрямую узнать об особенностях их профессии и дают им уверенность в решении проблемы будущего трудоустройства и самореализации.
Трек «молодежка навсегда».
Под руководством студентки института филологии и межкультурной коммуникации Карины Чурсиной был организован квест «Карусель возможностей», где участники обсудили проблемы и возможности вуза и региона в развитии студенческого самоуправления, а также более подробно познакомились с экосистемой молодежной политики России, федеральными проектами и программами Твой Ход, Росмолодежь, Больше, чем путешествие, Другое дело, ТопБЛОГ, Добро.ру, площадкой АНО «Россия – страна возможностей» и др.
Выпускникам Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина представилась возможность вспомнить яркие моменты студенческой жизни в видеоролике с фото и видеоматериалами студентов.
Завершением мероприятия стало традиционное чаепитие выпускников с яблочным пирогом, который приготовлен по фирменному рецепту «ЕГУ». Лучший съедобный АРТ-объект и АРТ-объект с фотографиями выпускников.

19 июля состоялся Всероссийский студенческий выпускной – 2024!