ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » I Международный студенческий лагерь в рамках ежегодного духовно-просветительского фестиваля "Дни Достоевского в Оптиной пустыни"

С 11 по 15 июля студенты Института культуры, истории и права В. Гудина, Д. Гладкова, Н. Хомякова и В. Шатков принимали участие в первой смене I Международного студенческого лагеря в рамках ежегодного духовно-просветительского фестиваля "Дни Достоевского в Оптиной пустыни".

Студенческий лагерь в Козельском районе Калужской области собрал студентов из более чем десятка российских вузов и нескольких стран: Беларуси, Греции, Коста-Рики, Перу. В программе лагеря были увлекательные исторические квесты в Козельске и окрестностях монастыря Оптина пустынь, лекции известных писателей и богословов по творчеству Ф.М. Достоевского, богатая культурная программа с выступлением известных в России и за рубежом исполнителей и творческих коллективов, сеанс одновременной игры с чемпионом мира по быстрым шахматам, гроссмейстером С. Карякиным, экскурсии и развлекательные программы.

На память об открытии лагеря команды вузов высадили именные деревья на аллее Достоевского, а участникам наместником монастыря Оптина пустынь епископом Можайским Иосифом были подарены собственные экземпляры монастырского издания романа "Братья Карамазовы".
Участники мероприятия благодарят руководство Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина за оказанную возможность принять участие в мероприятии.