ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Проектная сессия "Чем гордиться современному россиянину?"

Проектная сессия "Чем гордиться современному россиянину?"

10 октября в рамках реализации проекта «Открытая молодёжная лаборатория путешествий «Про Отечество» прошла первая проектная сессия "Чем гордиться современному россиянину?" в г. Ельце. В данном мероприятии приняли участие студенты СПО и ВО ЕГУ им. И.А. Бунина.

Цель проектной сессии заключалась в создании нескольких проектных маршрутов для молодежного туризма. Перед началом проектирования с приветственным словом к участникам и гостям мероприятия обратилась проректор по воспитательной работе и молодежной политике ЕГУ им. И.А. Бунина Марина Александровна Харламова.

40 участников были поделены на 5 команд, в каждой из которой выбрали спикера, который отвечал за представление ответов команды, и тайм-менеджера, который следил, чтобы команда не выбивалась из тайминга.

В конце мероприятия каждая команда представляла свой уникальный проект молодежного маршрута по Липецкой области, со своими названиями и изюминками. Все участники получили отличные эмоции, хороший опыт и вдохновение для новых путешествий.

Проект реализуется при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь).

#РосмолодёжьГранты #Росмолодёжь