ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Встреча ректора со студенческими семьями

Встреча ректора со студенческими семьями

15 октября на площадке Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина состоялась встреча ректора Сергея Викторовича Щербатых со студенческими семьями. Мероприятие было организовано в рамках инициатив Министерства науки и высшего образования РФ по поддержке молодых семей и приурочено к Году семьи.

В ходе встречи обсуждались актуальные меры поддержки, которая предусмотрена для пар, совмещающих учебу в вузе с воспитанием детей. В ЕГУ им. И.А. Бунина существует ряд мер для поддержки студенческих семей. Так, к материальной (финансовой) относятся: ежегодная помощь обучающимся, имеющим детей, а также при рождении ребенка, единоразовая помощь находящимся в отпуске по беременности и родам, вставшим в ранние сроки беременности на учет в медицинском учреждении, и единоразовая помощь вступившим в брак.

На базе университета студенческие семьи могут получить информационную поддержку, к которой относится юридическая, психологическая и грантовая помощь. А Профсоюзная организация университета ежегодно предоставляет своим членам новогодние сладкие подарки для детей.

Участники встречи смогли задать руководству университета волнующие их вопросы, при этом получив исчерпывающие ответы.