ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Проектная сессия «Чем гордиться современному россиянину?»

Проектная сессия «Чем гордиться современному россиянину?»

15 октября 2024 в г. Воронеже в рамках проекта «Открытая молодёжная лаборатория путешествий «Про Отечество», реализуемого Елецким государственным университетом им. И.А. Бунина, прошла проектная сессия «Чем гордиться современному россиянину?».

В данном мероприятии приняли участие студенты Воронежского государственного университета.

Цель проектной сессии заключалась в создании новых маршрутов для молодежного туризма. Студенты, обучающиеся на программах среднего специального образования и бакалавриата, объединились в пять команд и в течение трёх часов проектировали туристические маршруты для молодёжи. Они опирались на понимание мотивации путешественников, знание туристских ресурсов Воронежской области и представления об особенностях организации рекреационной деятельности туристов.

В результате активной и творческой работы были сформированы увлекательные маршруты: «Эстетичный тур», «День путешествий», «Самокатный тур», «Мистический тур «Пятница 13», «Умиротворение». Каждая команда презентовала свой уникальный проект молодежного маршрута по Воронежской области и доказывала его реалистичность. Проект «Самокатный тур» был отмечен как наиболее готовый к воплощению в практике туризма.
Все участники получили отличные эмоции, хороший опыт и вдохновение для продолжения работы над своими проектами.

Проект реализуется при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь).

#РосмолодёжьГранты #Росмолодёжь