ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » БумБатл. Акция «Сдай макулатуру – спаси дерево!»

БумБатл. Акция «Сдай макулатуру – спаси дерево!»

В силах каждого человека сделать вклад в общее дело сохранения лесов, экологии и естественной красоты нашей планеты.

Напоминаем, в Елецком государственном университете им. И.А. Бунина проходит круглогодичная акция «Сдай макулатуру – спаси дерево!»

Сотрудники управления по воспитательной работе и молодёжной политике своим личным примером и, конечно, не без помощи обучающихся в течение года сортируют, компонуют использованную офисную бумагу, тетради, книги, картон и прочую макулатуру. Это стало уже традицией. Кроме того, участие в подобных инициативах формирует полезную экопривычку у студентов и преподавателей.

Сегодня сдали на вторичную переработку в городскую компанию по приёму макулатуры около 500 килограммов.

Данная акция для современного вуза является актуальной, значимой, и отметим, повседневной.

Благодарим причастных и  приглашаем всех, кто считает своим долгом заботиться об окружающей среде и, таким образом, присоединиться к «БумБатл» – Всероссийской акции по сбору макулатуры в поддержку национального проекта «Экология», который реализуется по решению Президента.