ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Открытие IX студенческого туристского форума «Перспективы развития студенческого туризма»!

В университете продолжается реализация проекта «Открытой молодёжной лаборатории путешествий Про Отечество» при поддержке #Росмолодёжь. 23 октября 2024 года состоялось открытие IX студенческого туристского форума «Перспективы развития студенческого туризма». Форум продлится три дня. В программе первого дня: мастер-классы от специалистов сферы туризма по организации молодёжных проектов. Сегодня своё мастерство студенты совершенствовали с заместителем директора музея-заповедника «Костенки» Никитиным Александром Петровичем; исполняющей обязанности директора ОАУ «ЛИПЕЦКАЯ ЗЕМЛЯ» Митиной Ольгой Александровной; руководителем отдела развития музея заповедника «Куликово поле» Андреем Владимировичем Веревкиным. А также состоялся мастер-класс по организации и проведению проектных сессий, который провела студентка четвёртого курса направления «Туризм» Елизавета Шарамет. В следующие два дня участников форума ждёт Слет молодежных клубов Русского географического общества ЦФО, открытая студенческая научная конференция «Перспективы развития студенческого туризма», подведение итогов конкурса проектов патриотических экскурсий и многодневных программ «Про моё Отечество», экскурсионные программы для гостей форума. Всего в работе форума принимают участие студенты четырнадцати вузов и трёх колледжей из регионов Центрального Федерального округа, а также других регионов Российской Федерации. Мероприятия форума направлены на развитие сетевого взаимодействия вузов и колледжей в сфере молодёжного туризма.

#РосмолодёжьГранты#Росмолодёжь#2024#ЕГУ_им_ИА_Бунина#Елец#Липецкая_область#ФИПТуризмИГостеприимство