ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » ИТОГИ IV ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА МОЛОДЫХ ИЗОБРЕТАТЕЛЕЙ И РАЦИОНАЛИЗАТОРОВ

ИТОГИ IV ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА МОЛОДЫХ ИЗОБРЕТАТЕЛЕЙ И РАЦИОНАЛИЗАТОРОВ

Подведены итоги IV ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА МОЛОДЫХ ИЗОБРЕТАТЕЛЕЙ И РАЦИОНАЛИЗАТОРОВ, на который поступили заявки от студентов и аспирантов образовательных организаций Российской Федерации: ФГБОУ ВО «Астраханский государственный технический университет»; ФГБОУ ВО «Орловский государственный университет имени И.С. Тургенева»; ФГБОУ ВО «Ярославский государственный технический университет»; ФГБОУ ВО «Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина»; ФГБОУ ВО «Воронежский государственный университет инженерных технологий»; ВУНЦ ВВС «Военно-воздушная академия имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина»; ФГБОУ ВО «Национальный исследовательский Томский политехнический университет»; ФГБОУ ВО «Поволжский государственный технологический университет».

ПОБЕДИТЕЛИ:

1 место: Букирев Александр Сергеевич (ВУНЦ ВВС «Военно-воздушная академия имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина»)

Название патента: Способ диагностирования комплекса бортового оборудования воздушных судов на основе машинного обучения и устройство для его осуществления – Патент РФ на изобретение № 2816667

Диплом Букирев Александр Сергеевич

2 место: Хаменюк Артемий Витальевич (ФГБОУ ВО РГАУ - МСХА имени К.А. Тимирязева)

Название патента: Программа для корректировки термогравиметрических кривых – Номер регистрации (свидетельства): 2024662721

Диплом Хаменюк Артемий Витальевич

3 место: Ветрова София Михайловна (ФГБОУ ВО РГАУ - МСХА имени К.А. Тимирязева)

Название патента: Способ получения высокопрочного стального листа – Патент РФ на изобретение № RU 2813069 C1

Диплом Ветрова София Михайловна

Данный конкурс стал уникальной платформой для раскрытия творческих способностей конкурсантов. Он предоставил им возможность продемонстрировать свои таланты, креативность и уникальные идеи. Участники смогли показать свои лучшие стороны в области техники и технологий. Конкурс стал не только соревнованием, но и местом для обмена опытом и знаниями.