ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » «Кубок студенческой лиги самбо»: 5 медалей и победа в командном зачете

«Кубок студенческой лиги самбо»: 5 медалей и победа в командном зачете

Студенты института ФКСиБЖ ЕГУ им. И.А. Бунина Дмитрий Попов, Михалев Далер, Дмитрий Усов, Самъеджон Абдушукуров и Вадим Семеновский успешно выступили на Всероссийских соревнованиях по самбо среди студентов "Кубок студенческой лиги самбо", проходящих с 24 по 26 октября 2024 г. в г. Шали, Чеченской Республики.

В активе наших студентов 5 медалей разного достоинства (2 золота, 1 серебро и 2 бронзы) и итоговое 1 место в командном зачете юниоров.
Вчера, 24 октября, в первый соревновательный день две бронзовые награды «Кубка студенческой лиги самбо» в копилку команды ЕГУ принесли С. Абдушукуров (в/к 98+ кг) и В. Семеновский (54 кг).
Сегодня, 25 октября, двумя золотыми и одной серебряной наградами медальную копилку нашего университета пополнили Д. Попов, Д. Михалев и Д. Усов.
Попов Дмитрий и Михалев Далер стали победителями Всероссийских соревнований "Кубок СЛС" в весовых категориях 64 кг и 98 кг, а Усов Дмитрий завоевал серебро, выступая в весовой категории 64 кг.

Эти успехи позволили команде Елецкого государственного университета подняться на высшую ступень пьедестала командного зачета Всероссийских соревнований по самбо среди студентов "Кубок студенческой лиги самбо".

Поздравляем наших студентов и их тренеров с успешными стартами на Всероссийских студенческих соревнованиях и желаем им новых успехов, достижений и побед!