Поздравление ректора с Днем медицинского работника
Дорогие коллеги, друзья!
Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем медицинского работника!
Вы избрали делом своей жизни самую благородную и гуманную профессию. Труд медика — это великое призвание, наполненное глубоким нравственным содержанием и требующее лучших человеческих качеств: доброты, чуткости, милосердия и душевной щедрости.
Сегодня, когда усилия всей страны, всего многонационального народа России направлены на помощь бойцам и героям Специальной военной операции, труд медицинских работников приобретает особое значение. По мужеству и героизму он соизмерим с ратными подвигами. Низкий поклон и глубочайшие слова благодарности нашим дорогим врачам, медсестрам, санитарам, волонтерам — всем, кто в это непростое время находится на передовой, спасает раненых. Спасибо вам за невероятную силу духа, стойкость и самопожертвование, за то, что совершаете порой невозможное для сохранения жизней и здоровья защитников нашего Отечества!
Для нашего Университета медицинское направление является одним из важнейших и стратегически значимых. Мы по праву гордимся тем, что наш Университет осуществляет подготовку высококвалифицированных, смелых и востребованных специалистов в области медицины и здравоохранения. Именно в стенах нашего вуза куется смена тем, кто сегодня совершает подвиги, и тем, кто завтра будет бережно хранить здоровье мирных граждан.
Но подвиг совершается не только на фронте. Каждый день вы помогаете людям самых разных возрастов и профессий, боретесь за их жизнь и здоровье, находите слова поддержки, дарите надежду. Мы искренне ценим ваш труд, ваше сердце, открытое для чужой боли, и ваши руки, которые умеют исцелять. Спасибо за терпение, доброту и высочайший профессионализм. За то, что, несмотря на тяжелые дни и непростые ситуации, вы остаетесь рядом — заботитесь о нас, бережете наше здоровье.
Дорогие коллеги! Искренне благодарю вас за преданность великому призванию, гражданскому долгу и Отечеству. Желаю вам крепкого здоровья, душевного тепла, неисчерпаемой энергии и новых профессиональных высот. Пусть в череде рабочих будней всегда находится место для радости от спасенных жизней. Пусть успех в работе наполняет вас гордостью, дает силы и вдохновляет на новые свершения, а самой ценной наградой всегда будут благодарные пациенты и уверенное, благополучное будущее нашей Родины!
С праздником! С Днем медицинского работника!