ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Олимпиада по русскому языку среди учащихся 4-х классов «Юный филолог»

Олимпиада по русскому языку среди учащихся 4-х классов «Юный филолог»

Порядок и сроки проведения олимпиады

Олимпиада проводится в два этапа.

I этап – «турнир маленьких языковедов», состоится 26 февраля 2014 года в 14.00 в главном корпусе ЕГУ им. И.А. Бунина (ауд. 301). Задания конкурса направлены на выявление сформированных у школьников умений и навыков  по всем изучаемым разделам науки о языке, грамотности и эрудиции.

II этап – конкурс проектов «Интерактивный русский язык» (домашнее задание). Участники конкурса могут предложить для рассмотрения жюри проект на одну из тем по русскому языку.

Проекты на конкурс принимаются до 12 марта 2014 года в печатном или электронном виде по адресу: ул. Коммунаров, 8 (УК-9 ЕГУ им. И.А. Бунина, кафедра методики начального обучения) или по e-mail: itov2008@mail.ru

Критерии оценки проектов:

· решение поставленной задачи;

· грамотный подбор примеров;

· разнообразие рубрик;

· наличие интересного иллюстративного материала, его соответствие выбранной теме;

· качество презентации проекта.

Финальный тур состоится 19 марта 2014 года в 12.00 (ауд. 301, гл. корпус ЕГУ им. И.А. Бунина).

Торжественная церемония подведения итогов пройдет в ЕГУ им. И.А. Бунина 21 марта в 14.00 (ауд. 212, гл. корпус).

Сведения о результатах 1-го и 2-го туров и другие материалы конкурса будут размещены на официальном сайте ЕГУ им. И.А. Бунина.

Все участники получат сертификаты, победители будут награждены грамотами и призами. Учителя, подготовившие участников, завоевавших призовые места, также будут награждены дипломами.

Информационные партнеры олимпиады — ТРК «Елец», газета «Талисман».

Подача заявок на участие в олимпиаде – до 25 февраля 2014 года.

Организационный взнос участника олимпиады - 100 руб.

· Фамилия, имя, отчество участника олимпиады (полностью).

· Полное название образовательного учреждения, номер класса.

· Фамилия, имя, отчество учителя, подготовившего участника (полностью).

· Название проекта, представляемого на II тур.

· Контактная информация: телефон, адрес (почтовый или электронный).

Организационный комитет олимпиады:

· д.п.н., профессор Зинаида Петровна Ларских (т. 8(47467)2-65-70)

· доцент Татьяна Павловна Микушова (т. 8(47467)2-24-15)

· к.п.н., доцент Пушкарь Татьяна Борисовна (т. 8(47467)6-82-30)

E-mail: itov2008@mail.ru (кафедра методики начального обучения)