ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Региональный конкурс «Юных знатоков родного края»

Региональный конкурс «Юных знатоков родного края»

Федеральное государственное бюджетное

высшего профессионального образования

«Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина»

Институт психологии и педагогики

Кафедра начального образования

Информационное письмо

Приглашаем учителей начальных классов и обучающихся в 3-х, 4-х классах 8-9 октября 2015 г. (г. Елец, ул. Коммунаров, 15) принять участие в Региональном интеллектуально-познавательном конкурсе «Юных знатоков родного края» в рамках Региональной научно-практической конференции «Моделирование внеурочной деятельности в образовательном процессе начальной школы», проводимой кафедрой начального образования Института психологии и педагогики Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина.

Цели и задачи Конкурса:

• Воспитание любви к своей малой Родине.
  • Развитие познавательного интереса в области краеведения.
  • Развитие творчества.
  • Формирование гражданско-патриотического сознания.
  • Формирование уважительного отношения к культурному историческому наследию г. Ельца.

Сроки представления работ:

Работы должны быть представлены в оргкомитет Конкурса с 10 до 20 сентября 2015 г.

Организационный комитет Конкурса:

Воронова Г.А. начальник Управления образования администрации       г. Ельца;

Алмазова И.Г. к.п.н., доцент, заведующая кафедрой НО;

Кондакова И.В. к.п.н., доцент кафедры НО;

Горбенко В.В. к.п.н., доцент кафедры НО

Числова С.Н. к.п.н., доцент кафедры НО;

Швекова О.С. старший лаборант кафедры НО.

Основные номинации конкурса:

• «История моей малой родины»
  •  «Елец – город воинской славы»
  •  «Улицы моего города»
  •  «Мои земляки в истории родного края»
  • «Природа и окрестности моей малой родины»

Возможные жанры работ:

• Сочинение (не более 1 листа формата А4)
  • Фотоработы (фотографии, фото-рассказ, фото-коллаж)
  • Стихотворение собственного сочинения (не более 1 по теме)
  • Исследовательский проект (возможна группа исполнителей). Для публикации - статья по результатам исследовательского проекта до 1,5 страниц.

Конкурсная работа должна включать:

а) Заявку на участие, в которой необходимо указать:

- жанр работы

- номинацию

- фамилию, имя, отчество автора

- название образовательного учреждения, класс, в котором учится участник Конкурса

- фамилию, имя, отчество и телефон учителя

- адрес и телефон образовательного учреждения для связи

Заявку необходимо подать не позднее 10 сентября 2015г.

б) Титульный лист, на котором необходимо указать:

- жанр работы

- номинацию

- фамилию, имя, отчество автора

- фамилию, имя, отчество учителя

в) Конкурсная работа (статья по результатам исследовательского проекта, сочинение, стихотворение собственного сочинения) должна быть напечатана шрифтом Times New Roman 14, через 1,5 интервала в формате А4. (продублировать на электронном носителе, или прислать на e-mail кафедры)

Поля по 2,5 см со всех сторон.

Статья должна содержать актуальность проекта, предмет исследования, гипотезу, краткое содержание проекта, выводы(1,5страниц).

Исследовательский проект должен сопровождаться презентацией на электронном носителе.

Фотографии на электронном носителе и в распечатке форматом 15*22 с паспарту; фотоколлаж на электронном носителе и в распечатке форматом 20*30 с паспарту.

г) Конкурсные работы должны быть обязательно подписаны автором.

д) Финансирование Конкурса осуществляется за счёт денежных средств, предоставленных спонсорами, оргвзноса с участников конкурса в размере 200 р. Оплата оргвзноса производится на основании данного информационного письма. В оргвзнос входят расходы по организации Конкурса, выставки фоторабот, создание наградного фонда и информационной поддержки. По итогам конкурса возможен выпуск сборника с публикациями материалов, которые оплачиваются отдельно: в размере 250 рублей за одну работу. Вторая и последующие работы оплачиваются в размере 100 рублей.

Подведение итогов Конкурса

1. Итоги Конкурса подводит конкурсная комиссия в следующем составе:

Председатель комиссии:

Алмазова И.Г. к.п.н., доцент, заведующая кафедрой НО.

Члены комиссии:

1. Кондакова И.В. к.п.н., доцент кафедры НО

2.Числова С.Н. к.п.н., доцент кафедры НО.

3. Горбенко В.В. к.п.н., доцент кафедры НО

2. Критерии отбора победителей и призёров Конкурса комиссия выбирает и определяет самостоятельно.

3. Награждениеучастников осуществляется по жанрам представленных работ. В каждом жанре, в каждой номинации выявляются 3 лучшие работы, которым присуждаются I, II и III места. Они награждаются дипломами и ценными подарками. Участники Конкурса отмечаются соответствующими сертификатами.

Контактная информация:

Швекова Ольга Сергеевна– старший лаборант кафедры начального образования, ул. Коммунаров, 15, институт психологии и педагогики; кафедра начального образования, тел. 2-24-39,    E-mail: kafedrapno@mail.ru

Положение о городском интеллектуально-познавательном конкурсе «Юных знатоков родного края» размещено на сайте кафедры НО:

elsu.ru→ об университете →кафедры → начального образования → новости → сотрудничество / Конкурс