ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Сборная команда ЕГУ им. И.А. Бунина успешно представила Липецкую область

Сборная команда ЕГУ им. И.А. Бунина успешно представила Липецкую область

С 6 по 9 октября на базе Уральского федерального университета им. Б.Н. Ельцина (г. Екатеринбург) прошел VII Всероссийский фестиваль студенческого спорта. В мероприятии приняли участие представители 22 региона России. Липецкая область была представлена исключительно спортсменами Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина. Соревнования проходили по 6 видам спорта (самбо, плавание, шахматы, бадминтон, баскетбол, настольный теннис), а также в спортивном многоборье, полосе препятствий и спортивной викторине. В результате упорной борьбы елецкие спортсмены завоевали следующие места:

- 1 место в соревнованиях по самбо среди мужчин;

- 2 место в мужском шахматном турнире.

В личных зачетах Никита Агафонов (институт ФКСиБЖ) завоевал первое место в соревнованиях по самбо в весовой категории 74 кг; Кирилл Киреев (институт ФКСиБЖ) занял третье место по самбо в весовой категории 68 кг; Святослав Лоскутов (институт математики, естествознания и техники) стал вторым в соревнованиях шахматистов.

В спортивном многоборье из 220 участниц Полина Коновалова (институт права и экономики) заняла третье место. В спортивном многоборье (в соревнованиях по подтягиваниям) из 213 участников Андрей Зуев (институт ФКСиБЖ) занял второе место, выполнив упражнение 30 раз.