ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » ЕЛЕЦКИЙ АНСАМБЛЬ «ВДОХНОВЕНИЕ» В СУПЕРФИНАЛЕ

ЕЛЕЦКИЙ АНСАМБЛЬ «ВДОХНОВЕНИЕ» В СУПЕРФИНАЛЕ

5-6 октября вокальный ансамбль «Вдохновение» принял участие в Суперфинале Международного проекта «Салют талантов» (руководитель к.п.н., доцент кафедры музыкального образования Галина Викторовна Кузнецова) и был удостоен звания Лауреата II степени в номинации «Академический вокал. Ансамбль», достойно представив Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина. Участниками фестиваля-конкурса стали творческие коллективы и солисты из 67 городов России и 5 стран ближнего и дальнего зарубежья.

Членами авторитетного жюри выступили: Заслуженная артистка России, педагог, Член союза театральных деятелей О.И. Ковалева; Заслуженный деятель искусств России, дирижёр, профессор Санкт-Петербургской консерватории А.И. Полищук; пианист, доцент Санкт-Петербургской государственной консерватории А.В. Иванович; Заслуженный работник культуры России, Член союза композиторов России В.Н. Конов. Жюри отметило особую музыкальность и выразительность в исполнении произведения а cappella «Теплый вечер в Ельце» нашего земляка композитора Александра Бурцева на стихи Галины Климовой.

В рамках фестиваля-конкурса доцент Г.В.Кузнецова приняла участие в круглом столе на тему: «Роль руководителя в психологической подготовке ребенка к результатам фестиваля-конкурса».

Коллектив преподавателей и сотрудников ЕГУ им. И.А. Бунина желает дальнейших творческих свершений участникам вокального ансамбля "Вдохновение" и их руководителю Г.В. Кузнецовой.