Время ярких побед

20 октября 2015 г. в Елецком государственном университете им. И. А. Бунина прошла пресс-конференция, на которой были подведены итоги работы вуза за последние месяцы. Организаторами встречи стали ректорат и пресс-центр университета.

За небольшой промежуток времени ЕГУ им. И.А. Бунина добился значительных результатов в спорте, творчестве, общественной деятельности. Об этом рассказали проректор по учебно-воспитательной работе д.ф.н., доцент И.М. Курносова, проректор по научной работе к.ф.н., доцент Г.Н. Попова, заведующая кафедрой музыкального образования к.п.н., доцент Т.Д. Кириченко, руководитель музыкального ансамбля «Вдохновение» к.п.н., доцент Г.В. Кузнецова, директор спортивного клуба ЕГУ им. Бунина к.п.н., доцент С.В. Волобуев, директор института физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности к.п.н., доцент А.А. Шахов.

В своем выступлении проректор по УР ЕГУ им. И.А. Бунина И.М. Курносова отметила значимость для дальнейшего развития всех сфер деятельности вуза успешно пройденной аккредитации СПО, ВПО и аспирантуры.

На встрече с руководством ЕГУ им. Бунина присутствовали областные, городские и вузовские СМИ: областная молодежная газета «Молодежный вестник», общественно-политическая газета «Красное знамя», ЕТРК, ТРК «Елец», студенческий портал «Studweg», Пресс-центр ЕГУ им. Бунина, газета «Талисман». Корреспонденты задавали интересующие их вопросы о молодежной политике университета, общались со студентами и преподавателями вуза.

Наиболее насыщенным событиями стал октябрь этого года. Яркие победы коснулись всех сфер деятельности вуза. Команда института физической культуры, спорта и БЖ блестяще выступила на VII Всероссийском фестивале студенческого спорта по самбо, заняв 1 место. Победителем в региональном конкурсе событийного туризма стал широко известный фестиваль «Антоновские яблоки», организованный совместными силами города и университета.

Лучшей в областном публичном конкурсе молодежных проектов стала студентка института психологии и педагогики Марина Скакун, представив проект «Ты не один, когда рядом книга».

Яркие выступления ансамбля «Завалинка» на Балканском музыкальном фестивале в Болгарии и коллектива «Вдохновение» в международном проекте «Салют талантов», победа женской команды по волейболу в первенстве ЦФО дополнили перечень достижений студентов ЕГУ им. И.А. Бунина.

В ближайшее время университетом планируется проведение межрегионального фестиваля исторической реконструкции «СтрЕлец», Всероссийской выставки творческих работ обучающихся инвалидов и межвузовского фестиваля инновационных проектов.

Время ярких побед