ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Школа-семинар "Передовые технологии выращивания картофеля и других овощей в условиях Липецкой области"

В очередной раз Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина открыл двери для обучающего семинара "Передовые технологии выращивания картофеля и других овощей в условиях Липецкой области", в котором приняли участие представители ООО "Джермэн Сид Альянс Русс", ООО "Солана-Агро-Сервис", ЗАО "Бейо Семена", ООО "РОПА Русь", ООО "Агрорегион",  компания "Фуд Маркет" и другие.

С приветственным словом к присутствующим обратились Начальник управления сельского хозяйства Липецкой области О.В. Долгих и ректор университета доктор педагогических наук, профессор Е.Н. Герасимова. В центре внимания собравшихся оказались вопросы, касающиеся производства, хранения и реализации продуктов растениеводства. Обмен опытом среди аграриев позволит более продуктивно решать проблемы, связанные с ростом производительности сельскохозяйственных культур Липецкой области.

Приятным дополнением официальной части мероприятия стала дегустация приготовленных блюд из различных сортов картофеля, выращиваемого на полях нашего региона.

Подвел итоги семинара модератор - Начальник управления сельского хозяйства Липецкой области Олег Валентинович Долгих.