ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Конгресс проректоров по ВР

Конгресс проректоров по ВР

С 22 по 24 октября 2015 г. в Москве проходил Конгресс проректоров по воспитательной работе вузов РФ, в работе которого приняла участие  проректор по УВР нашего вуза д.ф.н., доцент И.М. Курносова. Главной темой форума стало обсуждение Стандарта организации воспитательной деятельности образовательных учреждений высшего образования, призванного способствовать формированию единой системы работы и объективной оценки состояния и результатов воспитательной деятельности в системе высшего образования РФ. Кроме того, участники Конгресса обсудили актуальные вопросы организации патриотического воспитания, профилактики правонарушений и экстремизма, поделились опытом развития деятельности студенческих объединений в социальном партнерстве с администрацией вузов и формирования условий для реализации общественного потенциала студенческой молодежи.