Конкурс чтецов

27 октября 2015 года  в Елецком государственном университете им. И.А. Бунина состоялся финал общегородского  поэтического конкурса чтецов. В числе участников были школьники и студенты города Ельца.

С приветственным словом к собравшимся обратилась  проректор по учебно-воспитательной работе, д.ф.н., доцент И.М. Курносова, подчеркнувшая, что величие русского языка создавалось на протяжении веков Мастерами художественного слова, и представители молодого поколения должны с честью продолжать славные традиции отечественной словесности.

Участники конкурса на суд компетентного жюри под председательством д.ф.н., профессора Б.П. Иванюка представили произведения классиков русской литературы.

В номинации «Русская поэзия» среди учащихся 8-9 классов I место занял Владислав Вобликов, II – Полина Крылова, III – Елизавета Кукузова.

Среди учащихся 10-11 классов  места распределились следующим образом: I место – Елизавета Подвина, II – Максим Хомченко, III – Анастасия Проняева.

Членами жюри не были присуждены I и III места конкурсантам среди учащихся СПО.  Обладателями II места стали двое учащихся – Ксения Малютина и Александр Вавилов.

Среди студентов I место заняла Марина Березюкова, II – Татьяна Аксенова, III – Дарья Карташева.

В номинации «Авторская поэзия» первой  стала  Александра Булавина, второй – Анастасия Картавцева.

Почетной грамотой конкурса был награжден преподаватель иностранного языка ЕГУ им. И.А. Бунина Д. Хаффер (США).

В финале мероприятия проректор по учебно-воспитательной работе И.М. Курносова объявила о  том, что Год литературы в стенах университета завершится большим поэтическим вечером.

Мастер-класс художественного чтения в исполнении заслуженного артиста Российской Федерации В.С. Громовикова достойно закончил конкурс.

Конкурс чтецов